Centre d'imagerie Ostéo-Articulaire | Clinique du sport de Bordeaux http://www.image-echographie.net/?langue=en Clinique du sport de Bordeaux - Mérignac - France Common root sheath L5-S1: MRI rubrique : Spine - Anatomy http://www.image-echographie.net/?r=15&ssr=167&a=1235&langue=en Fri, 19 Jul 2019 16:57:38 +0100 Golf-induced hamate hook fracture rubrique : Wrist - Carpal fractures http://www.image-echographie.net/?r=10&ssr=16&a=1234&langue=en Fri, 05 Jul 2019 16:11:27 +0100 Calcium pyrophosphate dihydrate deposition disease of the wrist. X-Ray, CT, MRI rubrique : Wrist - Arthritis http://www.image-echographie.net/?r=10&ssr=87&a=1232&langue=en Fri, 14 Jun 2019 11:52:00 +0100 Posterior Cruciate ligament tear: MRI / X-rays rubrique : Knee - Cruciate ligaments http://www.image-echographie.net/?r=5&ssr=22&a=1226&langue=en Fri, 10 May 2019 13:46:25 +0100 Goutte tophacée chronique: échographie, scanner et irm rubrique : Foot - Crystal disease http://www.image-echographie.net/?r=9&ssr=166&a=1225&langue=en Wed, 03 Apr 2019 10:53:10 +0100 Hirayama's Disease rubrique : Spine - Spinal lesions http://www.image-echographie.net/?r=15&ssr=144&a=1224&langue=en Wed, 10 Apr 2019 14:42:01 +0100 Primary synovial chondromatosis: US, MRI and CT rubrique : Shoulder - Arthritis http://www.image-echographie.net/?r=4&ssr=71&a=1223&langue=en Wed, 20 Mar 2019 10:30:16 +0100 Myosite ossifiante circonscrite du vaste intermédiaire: radiographie, échographie, scanner et IRM rubrique : Tumors - Pseudotumors http://www.image-echographie.net/?r=11&ssr=89&a=1222&langue=en Wed, 06 Mar 2019 11:51:44 +0100 Postero medial friction syndrome rubrique : Knee - Tendinitis http://www.image-echographie.net/?r=5&ssr=5&a=1221&langue=en Fri, 08 Mar 2019 08:51:35 +0100 Sagittal Cleft Vertebrae rubrique : Spine - Osseous disease http://www.image-echographie.net/?r=15&ssr=145&a=1220&langue=en Tue, 19 Feb 2019 09:00:54 +0100 Freiberg's disease rubrique : Foot - Arthritis http://www.image-echographie.net/?r=9&ssr=124&a=1218&langue=en Wed, 06 Feb 2019 10:45:26 +0100 Agenesis of the popliteomeniscal fasciculi: MRI and CT rubrique : Knee - Menisci http://www.image-echographie.net/?r=5&ssr=37&a=1217&langue=en Wed, 13 Feb 2019 10:06:39 +0100 Osteitis of the Diabetic Foot rubrique : Foot - Bone pathology http://www.image-echographie.net/?r=9&ssr=163&a=1216&langue=en Wed, 23 Jan 2019 11:30:47 +0100 Frozen shoulder: ultrasound and MRI rubrique : Shoulder - Arthritis http://www.image-echographie.net/?r=4&ssr=71&a=1215&langue=en Fri, 18 Jan 2019 09:45:47 +0100 rupture of the ulnar collateral ligament : sonography and MRI rubrique : Elbow - Instability http://www.image-echographie.net/?r=2&ssr=21&a=1214&langue=en Fri, 11 Jan 2019 10:11:38 +0100 Osteoid Osteoma (cortical) od the Hip Socket (CT Scan and MRI) rubrique : Tumors - Bone tumors http://www.image-echographie.net/?r=11&ssr=88&a=1213&langue=en Wed, 26 Dec 2018 10:14:40 +0100 glomus tumour of the finge: MRI (2) rubrique : Hand - Finger tumors http://www.image-echographie.net/?r=7&ssr=35&a=1212&langue=en Fri, 21 Dec 2018 10:59:56 +0100 Anteromedial Meniscofemoral Ligament (AMMF) : MRI rubrique : Knee - Cruciate ligaments http://www.image-echographie.net/?r=5&ssr=22&a=1211&langue=en Thu, 27 Dec 2018 18:34:23 +0100 Osteopoikilosis : MRI of the elbow rubrique : Tumors - Pseudotumors http://www.image-echographie.net/?r=11&ssr=89&a=1210&langue=en Wed, 26 Dec 2018 13:37:25 +0100 Polymyalgia rheumatica: MRI of hips rubrique : Rheumatology - Polymyalgia rheumatica http://www.image-echographie.net/?r=19&ssr=165&a=1209&langue=en Fri, 28 Dec 2018 13:33:41 +0100